Назовёте знаменитого в прошлом футболиста из Центральной Европы?

Vlad Гений (78674), закрыт 3 года назад
Возвещаю вам, что ...и не нюхал алкоголь.

Фамилия футболиста должна рифмоваться со словом "алкоголь".
Вопрос по заявке слушателя из Брянска.
Дополнен 3 года назад
ПОЛЬША
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (126269) 3 года назад
Нашла пятерых)) На любой вкус))
Эрнст Поль - Эрнст Поль — первый выдающийся польский футболист послевоенных лет. Выступал за молодёжные команды «Славия» Руда Сласка (1945—1953) и «Орзел» Лодзь (1952—1953). В 1953 году перешёл в клуб ЦВКС (Варшава). За столичную команду Поль отыграл три сезона.
Пётр Броль - вратарь
Ян СобОль - полузащитник
Януш Голь - (игрок"Амкар" Пермь)
Анджей Бунцоль - полузащитник. Выступал за сборную Польши. Бронзовый призёр чемпионата мира 1982 года и участник чемпионата мира 1986 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бунцоль,_Анджей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_игроков_сборной_Польши_по_футболу#Список_игроков
Ирина БычковскаяВысший разум (126269) 3 года назад
Ещё Анджей Бунцоль
Vlad Гений (78674) Ирина Бычковская, Эрнст Поль. ЛО!
Остальные ответы
tango5000mail.ru Просветленный (43900) 3 года назад
Гитлер - центральный нападающий
тот, который Оракул (74510) 3 года назад
Голь (Януш).
VladГений (78674) 3 года назад
Нет. Эрнст Поль.