Запрещая волеизъявление и свободомыслие как в интернете так и в реальности законодатель нарушает Конституцию РФ?

Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092), закрыт 2 года назад
Ст. 29 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

""4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/f703218d9357338507052de484404828b3da468e/
Дополнен 2 года назад
Цензу́ра (лат. censura — «строгое суждение, суровый разбор, взыскательная критика») — система надзора [1] за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино- и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях частной переписки для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными [2][3][4].

Цензурой называют также органы светской или духовной власти, которые осуществляют такой контроль.

а цензура по Конституции РФ запрещена в России..
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196176) 2 года назад
В Конституции всё предусмотрено. Законодатель вводит ограничения строго в установленных Конституцией целях. И пойди докажи в КС обратное.

Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 2 года назад
смена власти это нормальное волеизъявление.. только законным методом..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196176) Так не кто не запрещает на выборах голосовать. Просто большинству избирателей нафиг не нужна смена власти. И пойди докажи в КС обратное.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 2 года назад
Что вам запрещается?
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 2 года назад
Цензу́ра (лат. censura — «строгое суждение, суровый разбор, взыскательная критика») — система надзора [1] за содержанием и распространением информации, печатной продукции, музыкальных и сценических произведений, произведений изобразительного искусства, кино- и фото произведений, передач радио и телевидения, веб-сайтов и порталов, в некоторых случаях частной переписки для ограничения либо недопущения распространения идей и сведений, признаваемых властями нежелательными [2][3][4].

Цензурой называют также органы светской или духовной власти, которые осуществляют такой контроль.

а цензура запрещена Конституцией РФ..
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) Поликарп Бухтояров, можно и без цензуры на принудительное лечение отправить. Как опасного для окружающих.
serghei ciobanu Высший разум (303275) 2 года назад
То что написали, во всех странах Законом каким-то образом ограничено.