Как изменить адрес localhost (127.0.0.1) Linux на другой?

На винде 7 стоит 127.0.0.1 и на кали тоже. Мне нужно чтобы на кали был адрес localhost другой. 127.0.0.1 можно изменить на 127.0.0.2. Обе ОС стоят на virtualbox. Если запускать отдельно кали, то необходимо чтобы он мог пинговать только 127.0.0.2, но никак 127.0.0.1 (если только семёрка не запущена)

localhost = 127.0.0.1
Настройка обоих машин в виртуалбокс и в каждой системе httpsДВОЕТОЧИЕ//site2go*ТОЧКА*ru/article/nastrojka-lokalnoj-seti-mezhdu-kompyuterom-i-virtualnoj-mashinoj-virtualbox-na-windows-10#:~:text=Первый%20шаг%20—%20настройка%20сети%20в, виртуальную%20машину%20и%20проверяем%20сеть.

Это внутренний адрес, он всегда 127.0.0.1 и доступен только внутри системы, между системами свои адреса, которые выдает виртуальный адаптер виртуалбокса (не знаю как он работает, надо настроить сетевое соединение между виртуальными машинами).