Как написать партию левой руки для произведения на фортепиано?
В разработке находится произведение на фортепиано. Прописал партию правой руки, но в толк не возьму, как прописать партию левой. В целом, хотелось бы получить какие-то советы, как это делать, ведь пишу без опыта в композиции, как слепой щенок.
Определись, какой аккомпанемент тебе нужен (арпеджио, аккорды, интервалы) и сочиняй. Чтобы грамотно подобрать аккомпанемент к основному голосу, нужно знать теорию музыки и более сложную музыкальную науку "гармония". А это не так просто.
В целом, так же, как и для правой. Тоже ноты, такое же правописание. Только в басовом ключе (если не требуется иного).
сначала наиграй, а потом запиши