Скрытый смысл в словах Зеленского и его жены по поводу национальной одежды? Украинский лидер подтвердил что мы единый+
народ ?
"Она наша сила и идентичность "(про рубашку которая на нем одета)
В коментах люди пишут что эта русская косоворотка. Но не мог же украинский лидер так случайно ошибиться ?
Вот что на критику ответила его жена.
«На Днепропетровщине, где родились мы и где когда-то родилась моя бабушка Шура, традиционна черно-красная вышивка, а крой женской рубашки — особенный, с квадратным вырезом — каре. Это наша региональная «вышиваночная» изюминка»
Город Днiпро до 1796 и с 1802 по 1926 год город имел название Екатериносла́в, с 1796 по 1802 год — Новоросси́йск.
В указе Екатерины II от 22 января 1784 года сказано: «Губернскому городу под названием Екатеринослав быть по лутчей удобности на правой стороне реки Днепра у Кайдака…»
Название Екатеринослав, в честь Святой Екатерины, небесной покровительницы императрицы Екатерины II, по предложению Григория Потёмкина.
Зеле́нский, Зеле́нская — русская, украинская, белорусская, польская и еврейская фамилия.

Кода́к [1] или Койдак [2] (укр. Кодацька фортеця) — крепость на правом берегу Днепра напротив бывшего Кодацкого порога, в 1,5 км от южной границы города Днепр, на территории села Старые Кодаки.
Само имя «Кодак» в переводе с тюркского означает «поселение на горе». Крепость основана в июле 1635 года с целью перекрытия выхода к Чёрному морю и воспрепятствования бегству крестьян в Запорожье, в другом источнике цель постройки крепости очистка от запорожцев днепровских островов [3]. «Ключом к Запорожью» называли крепость современники. Кодак строился под руководством французского инженера де Боплана, по приказанию коронного гетмана Конецпольского [3].
Я к тому, шо до Екатерины на месте Днепропетровска вполне себе кипела жизнь..