Сигнализация делает автозапуск только с включенным ручником

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 17 лет назад
А ручник-то замерзает. Есть ли варианты обойти включение ручника или же сделать так, чтобы ручник не замерзал?
Лучший ответ
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
Замерзает тросс ручника, если поставить новый, хорошо смазанный тросс, то на одну зиму его точно хватит (замерзать не будет) . А без ручника и на нейтралке у тебя машину может ветром укатить, или хулиганы сдвинуть. (если коробка автомат, то тогда просто неправильно установлена сигналка, она должна не на ручник реагировать, а на "паркинг" не коробке. Надо переделать)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2930) 17 лет назад
Перед остоновкой просушить тормоза.
Пользователь удален Профи (704) 17 лет назад
есть а в стену не уедешь, в инструкции перепрограмирование
Пользователь удален Мыслитель (5889) 17 лет назад
Всё зависит от того, кто ставил сигналку, у меня механика, но блокировку я сделал не по ручнику, а поставил концевик на педаль сцепления, такой же как на педали тормоза, и в коробку встроил блокировку стартера, включается только в нейтрале, как на автомате, чтоб если на скоросте забыл, в стену не въехать (с замка зажигания так же действует)!
Источник: спец
юРНиК Мудрец (11375) 17 лет назад
сигнализация видит кнопку ручника,один щелчок включает кнопку но не растормаживает колодки
Николай Сериков Гуру (2658) 17 лет назад
Поставить дублёр кнопки ручника,но есть опасность в мороз машина поедет из-за вязкого масла в КПП если КПП ручная
Егор Грозин Мудрец (11610) 17 лет назад
У нас автомат и мы без всякого ручника оставляем машину. А оставлять тачку на ручнике опасно(если у тебя механика)!!!Просто перед тем как оставить тачку на ночь несколько раз хорошенько оттормозись чтобы отчастить тормоза.
ВАН ВАН_F776 Мудрец (13501) 17 лет назад
Если АКП то достаточно одного щелчка ручника, пару лет назад стояла какая то российская сигналка с такой же фигнёй, теперь поставил АГИЛОН и пока без проблем, он на ручник никак не реагирует.
Travmatolog Мыслитель (5930) 17 лет назад
Замкни датчик на ручнике. Можно зубочисткой, жвачкой или пластырем ит.д.