Проблема с WiFi при использовании блютуз

Купил беспроводные наушники и обнаружил проблему, при использовании блютуз одновременно с wifi скорость интернета падает настолько сильно, что невозможно смотреть даже посмотреть видео. На форумах прочитал что нужно поменять в настройках роутера канал на 5 Герц, поменял, но даже это не помогло. Кто знает как это решить?

Логично, ведь блутуз и WiFi работают на одной частоте - 2.4GHz (как кстати и микроволновка, при включении которой тоже будут проблемы вплоть до полного пропадания связ). Ну и выходит что твоему WiFi мешают одновременно 2 устройства назодящиеся рядом (устройство в телефоне/планшете/компе и наушники) излучая сигнал и мощно забивая канал по которому пытается принять WiFi твоё устройство.

Дак у тебя тел может не поддерживает 5 ггерц вообще

Купи нормальный телефон

2.4 вообще выключи.
сейчас wi-fi одновременно на 2.4 и 5.

Удаленный ответ Ответ удалён