На что обратить внимание при покупке ноутбука? Как проверить комплектность ноутбука с FreeDOS?
Заказал ноутбук в Ситилинк, так как вышел дешевле чем в других магазинах, но смущает большое количество негативных отзывов и сложности с возвратом товара. Поэтому хочу по максимуму проверить ноутбук в пункте выдачи. Подскажите пожалуйста на что в первую очередь обратить внимание и самое главное - как проверить, что у него стоит внутри, можно ли сделать это средствами DOS или с помощью обычной загрузочной флешки?
Live USB с линухом или виндой возьми и тестируй его. Но как правило нихрена это не показывает. Не связывайся с стилинком лучше
Загрузочная флешка с WinPE и установленной там программой HWinfo - покажет всё, вплоть до даты изготовления некоторых устройств.
Другой вопрос, как в магазе к этому отнесутся.
Комплектность (в смысле потроха) проверять у ноутбука при покупке - это что-то новенькое.
Проверяют комплектность: сам ноутбук, зарядное, мануал и, если предусмотрено - лазерный диск с драйверами.
"большое количество негативных отзывов" - любитель сам себе геморрои создавать, за свои же деньги?
В Биос зайди и все увидешь
Вы в ситилинке сможете проверить его на целостность, что-то вставлять и устанавливать только после того, как Вам передадут документы и закончится сделка. То есть возврат в магазин даже через пять минут будет не через кассу.
Когда я покупала в ситилинке нетбук с freedos (потом пришлось вернуть) устанавливала пробную официальную версию винды (она на 90 дней давалась), потому что установка нелицензионного ПО снимает гарантию с товара.
dmidecode