Что будет если выключить пк из розетки в спящем режиме

????

Шлёпа на аватарке это конечно круто, однако он просто выключится, вот и всё.

ты не повериш ...он выключится

Спящий режим или режим сна – это состояние выключенного компьютера, при котором информация о текущем состоянии сохраняется в оперативной памяти, приложения остаются запущенными и ждут операций от пользователя.

Соответственно если выключить пк из розетки в спящем режиме - то содержимое оперативной памяти очиститься (все сохроненные открытые приложения при сеансе пользователя)

Было, что свет выключали. Он выключится. Но при загрузке системы у меня было, что он полностью восстанавливал сеанс, даже играешь, ставишь на спячку и выключаешь, а когда включил и игра на том же месте.

Выключится и все. Но может жд умереть иногда