Ошибка в Windows 7. Не запускается explorer.exe.
Похоже, я неправильно выключил компьютер. И на следующий запуск компа, сперва какое-то время черный экран, а затем рабочий стол. На столе нет половины ярлыков, панели задач и значка пуска. При попытке открыть что-то на рабочем столе ничего не происходит (вроде, что-то грузится, но ничего не происходит). При нажатии Alt Ctrl Delete появляется черный экран, если нажать Esc, то возвращаешься на рабочий стол. Помогите пожалуйста!
"Неправильно выключил компьютер" - этот как, интересно?
При загрузке нажимай F8, до входа в Параметры загрузки - выбирай средства восстановления Системы. Продвигайся до пункта с выбором Восстановления (предыдущего состояния) - в общем, туда, где можно будет выбрать точку восстановления и откатиться на неё. Или, как вариант, можешь попробовать запустить средство поиска и устранения неполадок при запуске Системы - иногда это помогает, проверено.
Если решения не найдёшь - тогда переустанавливай.
Всегда надо иметь копию рабочей Системы, на такие случи.
Еще, вот - по ссылкам глянь. Может быть, найдёшь решение возникшей у тебя проблемы:
windowstune.ru/troubles/explorer-exe.html
http://forum.oszone.net/post-2658338.html
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:84232
https://remontka.pro/system-call-failed-explorer-exe/
Успехов!
пробуйте восстановление, (если конечно это не проблемы с хардом) перед запуско воткните в пк установочный диск или флешку, запустите пк и вместо установить выберите "восстановить" ну а там какой метод сработает. либо восстановление загрузчика системы либо выбор контрольной точки
Заведи еще одного пользователя с админ правами. Зайди под ним и посмотри - что будет. Похоже на ошибку в профиле.
Переустанавливай винду