Возможно ли построить корабль-АЭС?

Возможно ли построить корабль-АЭС с мощностью как у обычной АЭС?

уже построен в России

«Академик Ломоносов» — российская плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) проекта 20870, находящаяся в порту города Певек (Чаунский район, Чукотского автономного округа), самая северная АЭС в мире.
https://en.wikipedia.org/wiki/Akademik_Lomonosov

Их уже давно делают!
Подводные лодки и русские ледоколы!
…и при необходимости они могут запитать город))

а атомные ледоколы, это не АЭС? двигателя то у них электрические, а энергию атомный реактор даёт

Плавучая АЭС "Академик Ломоносов". Смотри в Вики.

Следующие плавучие станции должны уже быть с новыми блоками - двухсотниками.
А что дальше будет, может «прорыв» туда поставят, например?
Подождём…