Вопрос про сжигания жира без потери мышщ...

Я собираюсь сушиться т. к с зимы набирал массу (+7-8кг)
Собираюсь снизить калорийность на 500 ккал (не знаю много это или нет просто я слышал что резко урезать калории нельзя)
Уменьшаю подходы и повторения и увеличиваю веса (2-3 сета по 4-6 повторов) типо чтобы силовые не упали и попытаться их сохранить
И кушать больше белка а не углеводов (думаю понятно почему)
Нормально будет?

совсем без потери мышц не получится, худеют прежде всего они, падают силовые, потом уходит вода и только потом жир. верно плавно снижают калорийность увеличивают долю белка. а с тренировкой все наоборот, уменьшают долю базы, добавляют изоляцию, снижают веса и увеличивают количество повторений.

Норм, я именно так и сушился раза 3, силовые падали на 2-4 повторения за 2-3 мес сушки -7-9 кг. Только кардио не вижу, после силовой мин 20 и в обычные дни 40-60 мин. Чит милы раз в неделю, если жор.

при худении надо удерживать мышечную массу прежде, а силовые как получится

урезают не просто какие-то калории, а урезают углеводы
пытаться увеличить веса на сушке это дебилизм
единственное нормальное из того, что вы написали это увеличить количество белка

Нет, НЕ нормально.
Жиросжигание на мышцы вообще не влияет.
С дефицитом 500 ккал вы будете от 7-8 кг 4 месяца избавляться. При этом, испытывая постоянный голод.
Наоборот, надо увеличить подходы. Пусть даже и с меньшим весом.