Ремонт триммера бензинового 2-х тактного

Не запускается новый бензиновый 2-х тактный триммер с карбюратором. При попытке завезти с вкрученной свечой тяжело крутит стартер не зацепляется свеча мокрая, с вынутой свечой крутит очень хорошо. Искра есть, если свечу не закручивать, а просто вставить начинает схватывать, и сгорает смесь. В чем может быть причина?

Если он новый, то лучше ничего не делать, а сдать по гарантии.
Заслонку, кстати, пробовал открывать/закрывать?

начните с ЗАМЕНЫ свечи, а потом регулируйте или меняйте карбюратор