Голосование за лучший ответ
Eternally Against
3 года назад
Стоит еще учитывать, что емкость указывают для самого аккумулятора, у которого может отличаться напряжение, а при понижении\повышении получаются дополнительные потери мощности, при "доставке" тоже потери, при зарядке - тоже потери. Да и бывает иногда попросту обманывают... не иногда, а очень часто.
Кот Мару
3 года назад
30 амперчасов на литие - это примерно 111 ватт-часов при среднем напряжении батареи 3ю7 вольта. 4 амперчаса на твоем телефоне - это 14.8 ватт-часов. При 100% кпд по сути хватит на 7.5 зарядок, но такого не бывает. Потери есть как при преобразовании до пяти вольт, так и потери в самом телефоне, плюс потери на проводах. Да и наверняка емкость немного завышена у твоего повербанка.
[TUT] Саня_KEX
3 года назад
Ну смотри КПД 78% , а это уже минус 6-7000 к реальной ёмкости. Плюс смотря как ещё заряжаешь свою мобилку. Если она в процессе зарядки включена, это доп энергозатрат вне зависимости юзаешь ты телефон или он просто лежит. А вообще специальный тестер в руки или на худой конец мультиметр с нагрузкой и GO к тестированию. Мерять ёмкость павербанка количеством зарядок телефона такое себе)))
inga zajonc
3 года назад
Аккумулятор это не конденсатор, а химический источник тока. Если оказывается, что для сообщения некоего заряда, то есть для восстановления химических связей, нужно больше энергии, чем высвобождается при их разрушении, то это дело обыкновенное.
КПД же двух аккумуляторов надо перемножать: 0,78*0,78 = 0,6
Знаю про КПД и прочее, но, реальная вместимость должна быть выше в таком случае, тк КПД у нее заявлено 78%