Могут ли взять в армию с недовесом

NoKitty Мастер (1173), закрыт 3 года назад
У меня рост 180 см, вес 50кг.
Лучший ответ
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 3 года назад
Недостаточность питания относится к статье 13 (Г) Расписания болезней призывников.

В первый раз предоставят отсрочку для прохождения дополнительного обследования по ЖКТ и эндокринологии.
Если будет выявлено патология вызывающая снижение веса-зачислят в запас и выдадут военный билет, если патологий не будет выявлено-поставят "Б-3" годен с незначительными ограничениями и отправят на службу.

Так же при весе менее 45 кг-освидетельствование происходит по статье 86(недостаточность физического развития), сначала предоставят отсрочку до 1 года, если динамика веса останется неизменной получите военный билет
Остальные ответы
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (150743) 3 года назад
В моё время брали и потом когда падать начал пытались в госпитале откормить.
Fairy Гуру (3446) 3 года назад
Могут насильно отправить в больничку, где тебе сломают обмен веществ.
Пока, если ты такой и есть 50кг, не худел специально, то живи себе. Ходи отмечайся, может на 3-5 раз дадут военник, что не годен.
Перед взвешиванием, не пей воду утром, сходи в туалет, за ночь вообще 1 кг воды испаряется. У меня был небольшой недобор веса, но взяли, но я весил 62 при твоем росте