Информационные технологии

Блокирую рекламу через применение правил hosts на телефоне, блокируются рекламные хосты, но из-за этого пропадает сеть

Периодически. Что делать? У меня есть программа, которая блокирует довольно неплохо рекламу на всём телефоне, меняя hosts, чтобы не прогружались ссылки. Но из-за этого периодически начинаются неполадки с интернет соединением страницы не грузятся или грузятся очень медленно. Помогает выключить программу и пользоваться без неё немного времени и снова включить. Но это неудобно. Из-за чего это происходит и что делать? Также могут не приходить уведомления от приложений.

Происходит это из-за какой-то кривизны в андроиде. Похоже, он сросся с рекламой намертво и скоро начнёт отмирать как явление.

\эй, что вы собрались делать с моей школой ?

Тупо блокировать рекламу через hosts

я уже скинула в вопросе, чекай

скачай другой блокировщик рекламы