Разве за обсуждение тероризма можно схлопотать 7 лет?

Сосиска в тесте Мыслитель (5069), закрыт 2 года назад
Пропаганда это обсуждение какой либо темы. Это даже не поддержка
За что задержали Хованского, удалили его клип, я вчера его видел, а сегодня уже нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Мудрец (11539) 2 года назад
Система арестовывает всех без разбору.
Сергей Бойков Высший разум (109404) 2 года назад
Пропаганда - это распространение с целью формирования иных взглядов. Но никак не обсуждение.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 2 года назад
Есть темы, которые нуждаются только в академическом обсуждении, и только специалистами. Ты ведь понимаешь, что обсуждения потребления наркотиков и эффектов от их приёма не нужно выносить на общедоступные обсуждения? То же самое с вопросам ЛГБТ, или каннибализма. Точно такая же тема и про терроризм.

Если ты не понимаешь почему - мне очень жаль, потому что это лишний раз доказывает, что тебя от этих тем надо удерживать силой, и сурово наказывать за всякие попытки туда как-то занырнуть
Nikolay Мудрец (17710) 2 года назад
Если то, что предполагается, как обсуждение терроризма будет признано экспертами, как его пропаганда то да возможно возбуждение уголовного дела. Так же например приведет к каким либо противозаконным проявлениям террористическому акту или акции или иное. В любой стране это достаточно весомое обвинение. интернет-компании к борьбе с пропагандой терроризма в интернете и блокировке террористических сайтов. Apple, Google, Facebook, Yahoo и другие компании помимо блокировки и удаления аккаунтов и контента террористического содержания передают полную информацию властям США принимающим решение в отношении ресурсов и частных граждан. В 2016 году Совет Безопасности ООН опубликовал заявление Председателя (S/PRST/2016/6) именно по противодействию распространения пропаганды терроризма в интернет.

В России аналогично ЕС и США только гораздо позже введена ответственность за нарушающую законы пропаганду в интернет.

Например: «склонение к потреблению либо пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”».ч. 2 ст. 230 УК РФ или КоАП РФ Статья 6.13
КоАП РФ Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних
КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики
и многое другое в рамках правового поля.

Хованского задержали по уголовному делу, возбужденному по статье 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) Против Хованского возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.