Почему человеку нравится, в большинстве случаев, место, где он появился на свет?)

Алена Высший разум (102351), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Colonel Jason Оракул (82089) 2 года назад
Это опрос голодающих детей Африки и Индии к таким выводам привел?
Orphus Искусственный Интеллект (151170) 2 года назад
Да? Не, роддома мне не нравятся... =))
ИРИНА Оракул (99828) 2 года назад
Человек рождается там, где ему необходимо родиттся по программе жизни. Нравиться потому что энергетические вибрации места созвучны с его душой.
Я люблю свой город, знаю, что несколько раз рождалась в нем.
Красота Мудрец (12732) 2 года назад
Бред. Если бы всем наравились места где они родились Москва бы была 2 миллиона, а не вот это вот всё.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Не бред ни разу.
Одно другому не мешает, кушать тоже как то хочется. Человек может искренне любить родной город, но приехать в Москву на заработки, и периодически навещать родину, для ностальгических воспоминаний.
Зачастую люди даже не ненавидят город, в котором работают - например ту же Москву.
В моем случае приезжие ненавидят мой Екатеринбург, считают его поганым городом. Но им приходится работать, так как в их деревнях работы нет, как бы красиво там бы не было.
Красота Мудрец (12732) Повелитель Скелетов, Это другой момент. Но многие переезжают в Москву чтобы там жить, продавая квартиры и забирая семью в своих городах, я сейчас об этом.
Пожилой Человек Просветленный (35165) 2 года назад
больничка может тебе нравится .. мне нет..
Злой Высший разум (11750105) 2 года назад
внутренняя энергетическая привязка к Родине
Анатолий Калюжный Оракул (52584) 2 года назад
Придает уверенность - здесь знаешь всё и не ждешь неожиданностей
$eg@ru$ Мыслитель (7593) 2 года назад
Потому что многие живут прошлым.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 2 года назад
Человек привязывается всей душой к своей малой Родине.
Артём+1 Гуру (4031) 2 года назад
Данное явление называется импринтинг. Врождённые установки, которые остаются с человеком на всю жизнь. Если сила впечатлений в возрасте от нуля до 3х месяцев будут достаточно стимулятивной, от того и возрастёт реакция на него.

Есть более поздние импринтинги, но в целом база данных записывается в очень раннем возрасте, исключая половой импринтинг, это отдельная тема
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 2 года назад
да СССР хорошая страна была, жаль её ни когда не будет
Водолей Мыслитель (6631) 2 года назад
Родина. И не обязательно по ней ностальгия а по улице, где взрослел и рос...
Душман Знаток (464) 2 года назад
Детские впечатления самые сильные и с ними человек проносит всю свою жизнь
Crypt of Disgrace Оракул (71311) 2 года назад
потому что они определяют это как неизбежность...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215765) 2 года назад
Животным и клопам, вирусам и паразитам тоже "нравится".
Эт вопрос привычки. Хвалишь то, что видишь )