Уважаемые технари, можно ли подключить монитор к компьютерному блоку питания вот таким образом?

Добрый день!
Вывел 12 вольт от блока питания, прикрутил подходящий коннектор.
Подключить-то можно, но будет ли надежным и безопасным такое подключение?

Монитор не заработал от китайского адаптера на котором гордо указано 3А, - пытается включится, но гаснет. Соответственно нужно где-то 4-5 китайских ампер с 12-ти вольт.

В компьютере стоит i3-2120 (73Вт), и 6 жестких дисков - и ВСЁ (не считая материнки, озу, и кулера). Нет ни подсветок, ни вентиляторов, не видеокарты. Блок питания - 350Вт в общем (хар-ки на фото).

Можно ли на 12 вольт этого БП кинуть еще и монитор на 4-5 ампер?
Спасибо

Я подключал. И оно даже работает. 17" CTX 2003 года. Кушает где-то 3А.

Зачем было выводить с блока, если напряжение +12 вольт можно снять с любого cвободного MOLEX . Можно, но у тебя мощности блока вряд-ли хватит и на системный блок и на монитор . Лучше найди второй, отдельный БП и включи его принудительно, перемкнув зеленый провод с любым черным . Хотя попробуй ...если не уйдёт в защиту, значит всё и отлично

Раз "прикрутил коннектор" - значит, уже пробовал тыкнуть его в монитор. Работает? Вот и отлично - и не слушай диванных экс-пердов... что касается безопасности, то нужно уточнить, что или кого именно ты хотел обезопасить...

Если БП не старый, должно всё работать.

Если БП родной к монитору то такого не должно быть, надо вскрывать смотреть почему он при нагрузке не стартует.