Можно ли взять паука на руки?

SanJik Сатинов Ученик (117), закрыт 2 года назад
Стало интересно можно ли взять на руки обычного паука который выполз из неоткуда в деревне или квартире. Каких надо опасаться а каких можно спокойно брать? И что делать если паук резко остановился и вообще не двигается.

Пытался гуглить но мне почему-то выдает только про птицеедов.
Лучший ответ
BloodTrail Мудрец (16105) 2 года назад
Ну у них есть яд у некоторых, но максимум - он создаст прыщ и небольшое онемение недолгое в том месте. Да и скорее он просто спрыгнет или уползёт по руке, а не будет с таким противником драться)
Остальные ответы
Балбес, композитор Оракул (74832) 2 года назад
Может за жопу укусить больно.
ded pihto Оракул (61917) 2 года назад
бери
потом узнаешь..
Изыскатель Просветленный (30653) 2 года назад
Можно. В теории все пауки ядовиты, но у наших, российских, яда хватает только на мух, да и сил прокусить человеческую кожу не хватит.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 2 года назад
Пауков в руки брать не стоит- создания очень хрупкие. Малейший перелом повлечет истечение гемолимфы, что, естественно, повлечет общую "болезнь", вплоть до неспособности питаться...
альфа-мимик Высший разум (102098) 2 года назад
Да можно взять на руки любого паука, если не противно. Если он не знает, что находится на чьей-то руке, то и не укусит. Другое дело, что некоторых можно спокойно трогать и держать на ладони, а от других, наоборот, передёргивает.
Олег М. Мудрец (14492) 2 года назад
можно конечно. паук замирает чтобы оценить обстановку. Пауки меньше крестовика едва ли прокусят кожу, а в отечественных пауках яда мало, меньше чем у пчелы.
Денис Булгаков Ученик (237) 2 года назад
Яд пауков средней полосы не особо опасен. Прокусить кожу может, наверное, крестовик, тарантул или водянка. И то если его пальцем придавить
Матвей Шадоурайзев Ученик (241) 2 года назад
ничего столь страшного нибудет, если он не очень большой то он даже кусать тебя не станет, а просто убежит. а если и попробует укусить то максимум образуется маленький прыщ