Предложение Поле, цветы, солнце и река, как же я по вам соскучилась! осложнено однородными членами предложения?

Liii Ученик (137), закрыт 2 года назад
Почему-то увидела, что в ответах — это правильный вариант
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 2 года назад
В данном предложении ПОЛЕ, ЦВЕТЫ, СОЛНЦЕ и РЕКА – это прежде всего одиночные ОБРАЩЕНИЯ.

Вместе с тем их несколько, первые три связаны без помощи союзов, поэтому между ними стоят запятые, третье и четвёртое обращения соединены одиночным союзом И, перед которым запятая не ставится. После четвёртого обращения стоит запятая, выделяющая эти обращения.

Так что правильно сказать, что предложение осложнено ОДНОРОДНЫМИ ОБРАЩЕНИЯМИ.

Вы не записали задания полностью, со всеми ответами, но говорите, что правильный ответ – ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ. Наверное, его и надо выбрать при условии, что нет ответа ОДНОРОДНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ.

Но выскажу своё мнение. Ответ этот неверный, неточный, так как когда мы говорим ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ, то просто пропускаем слово ПРЕДЛОЖЕНИЯ – ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, тогда как во всех учебниках читаем, что ОБРАЩЕНИЯ – НЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.

Именно поэтому правильный ответ не ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ, а ОДНОРОДНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ.
Остальные ответы
Veronika Veronika Ученик (1) 2 года назад
Да
LiiiУченик (137) 2 года назад
Это разве не обращения? Они членами предложения не считаются
Veronika Veronika Ученик (1) Liii, может быть...