Зав. Отделения в больнице не возвращает паспорт. Что делать ?

Человек. Просветленный (33918), закрыт 2 года назад
Положила соседка мужа пенсионера в больницу. Врач не отдаёт его паспорт. Обращалась в полицию, глав врачу, в администрацию. Говорят-не хотят с ним связываться. Он сказал-я здесь хозяин и у меня всё схвачено. Кому жаловаться ???
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 2 года назад
В полицию с заявлением о возбуждении в отношении врача уголовного дела.
Остальные ответы
Балбес, композитор Оракул (74905) 2 года назад
Во, гаденыш какой... На перо его!
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148926) 2 года назад
Этот наверное один из врачей убийц про которых по тв рассказывали, кладешь в больницу родственника а его залечивают до смерти заставляют набрать кредитов, а пытаешься забрать родственника не отдают.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306635) 2 года назад
Медицинский работник любого уровня не входит в перечень лиц которым законом разрешено удерживать те или иные личные документы пациента.
УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия.
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
На основании этой статьи смело идите в прокуратуру и подавайте официальное заявление.
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 2 года назад
Вообще-то решать, где быть пас порту больного, решает он, а не его родственники. И он имеет полное право сдать паспорт на хранение заведующему отделением.
sergo zumzum Ученик (20) 2 года назад
См. ответ Михаил Кузнецов, 3 дня назад
Искусственный Интеллект - ХОРОШО ОТВЕТИЛ !