Замена ЦП на более мощный!

Всем привет! У меня старый ноут acer 5755G на нем стоит ЦП Intel(R) Core(TM) i3-2310M CPU @ 2.10GHz, хочу поставить Intel Core i7 - 2670 QM Sandy Bridge (SR02N) - 2200MHz up to 3100MHz Turbo/6Mb/1333MHz на Socket G2 (rPGA988B, 988-pin).

Будет от этого толк? Если да, то система охлаждения справиться с новым ЦП? Не сгорит у меня ЦП и мать? Будет BIOS норм работать?

P.S.
Уже поставил SDD + Оперативку расширил до 8 Гб, к сожалению слой не видит оперативку, так бы и 16 Гб сделал.

У i7, TDP - 45 Watt
У твоего I3 - 35 Watt
Если система питания и охлаждения твоего ноута не ращитана на более чем 35 Watt - то будет печаль .

С центральным процессором и BIOS всё будет хорошо, но за мать не уверен.

биос только обнови:
https://www.acer.com/ac/en/GB/content/support-product/3801;-;Aspire+5755G
вентилятор лучше заменить, разница по тепловыделению между процессорами 10w.

10Вт плюсом. ищи ноут на и7 и сравнивай охлад по массе/кол-ву рёбер.

Я всегда говорил и советовал - берите ЦП на вырост, его хрен поменяешь.

А видюхи вставляются примерно в один слот..