Напомните название рыбы

Есть какая-то рыба, которую нужно готовить строго определённое время. На секунду позже или раньше выключишь, будет ядовитая. Что это за рыба? Если это рыба вообще, просто я очень плохо помню

Всем известная ФУГУ.

кто тебе такой бред рассказал? фугу вашпэ сырой едят. В список самых ядовитых рыб входят скорпена, кузовок-кубик, крылатка-зебра, иглобрюх, и рыба-камень, являющаяся наиболее ядовитой рыбой в мире.

Содержание яда не зависит от времени приготовления. Он либо есть, либо нет. Так что все это ваши фантазии.

Нет такой рыбы. Фугу ядовитая, но там содержится яд в крови, печени и других жидкостях. Смысл в её правильной разделке.

а ты собираешься ее готовить? пройди мимо и живи без опасения за свою жизнь
а то, что едят японцы, так они многое едят из того, что европеец даже пробовать откажется