После замены акб стал быстро разряжаться смартфон, в чем может быть причина?

Аленка Аленка Знаток (272), закрыт 1 год назад
У меня на смартфоне Honor 8X испортилась батарея (вздулась). Пришлось ее заменить. Я после замены акк разрядила тел до 10 % поставила на зарядку и зарядила до 100 % в выключенном состоянии . При полной зарядке он 99 % показал через час его периодического использования. А потом началось, поговорю по тел - 97, что то еще сделаю в телефоне уже 96 и так быстро стал снижаться заряд. Но когда я его заблокировала оставалось 80% , утром посмотрела за ночь он потерял только 10 %. Я тогда не понимаю вообще в чем причина и что делать . (Я заметила, что 1% заряда уходит в минуту.) Идти к мастеру и просить, чтоб он мне снова менял аккум или же проблема в телефоне...
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109358) 2 года назад
Не оригинальный аккумулятор. Заявленная ёмкость завышена.
Остальные ответы
GarNet Знаток (330) 2 года назад
попробуй сделать общий сброс настроек. Если не поможет, то значит мастер поставил бракованный аккум
Аленка АленкаЗнаток (272) 2 года назад
я еще хотела проверить примерно какая емкость у нового акк. Одно приложение показывает 1000 мАч, остальные 3 - 3700. Но я думаю, таким приложениям не особо стоит верить
gurmand - Просветленный (45560) 2 года назад
Новая батарея паршивая может быть.
Когда у моего сяоми родной аккумулятор отработал - тоже хотел заказать на али новый.
И столкнулся с отзывами, что почти у всех новая батарея быстро садится. То есть продают откровенные подделки. Тогда заказал эквивалентный акк, с официального магазина этого завода. Акк стоил примерно на 30 % дороже аналогов, но зато и работает, как положено.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (162956) 2 года назад
Скорее всего новая батарея тоже плохая.
Владимир Васильевич Искусственный Интеллект (206836) 2 года назад
За 5 минут не поймёте неделю две-три подождите