Сгорела электроника, возможна ли компенсация?

Никита Абдюшев Профи (749), закрыт 2 года назад
На всем этаже общежития что то случилось с электричеством и у многих сгорела техника. С этим можно куда нибудь обратиться и получить какую нибудь компенсацию?
Дополнен 2 года назад
Электрик сказал что что-то в щитке было
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303275) 2 года назад
В Энергосбыт. Не признают, в суд с исковым заявлением.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351986) 2 года назад
Можете написать претензию к электрику общежития (скорее всего, отвалился "ноль" и возник перекос, кому-то пришло 380 Вольт вместо 220, а это - его зона ответственности или поставщика электроэнергии, если отвалился на их стороне).
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102863) 2 года назад
Нужно определить причину, повлёкшую названные последствия. Обратитесь или в компанию, которая обслуживает общежитие, или в энергосбыт. Кроме этого можете обратиться к эксперту, который может определить причину поломки бытовой техники
Хоттабыч Гуру (4575) 2 года назад
Вот и ты себе скажи: "Что-то в щитке было!" Обращайся к соседу. А сосед обратится к тебе. А за компенсацией - в соседнее общежитие.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 2 года назад
Нужно было все действия электрика оформлять актами, а если этого не делали, то поезд ушёл . Ничего никому не докажете, хотя явно видна вина электросетей, это их эл. щит и допуск имеют только они.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 2 года назад
Акт от специализированной организации о причинах выхода из строя техники
Акт от РСО по электроэнергии и сбое электропитании
Далее претензия к поставщику электроэнергии