Какие квартиры дают сиротам?

Артем Малофеев Ученик (101), закрыт 2 года назад
Какие квартиры дают сиротам? Есть ли там все для комфортной жизни?
Лучший ответ
нежно... Высший разум (316177) 2 года назад
Муниципальные (государственные).
Квартира обязана быть благоустроенной, не аварийной и не в аварийном доме.
Например, в Ленинградской области пошла практика выкупать для детей-сирот
благоустроенные, не требующие капитального ремонта квартиры в небольших
посёлках. И стоимость позволяет бюджету на выделенные средства купить не
одну, а две квартиры. И транспортное расположение для молодёжи удобное. И
содержание не дорогое.
Надеюсь, вы знаете, что первые пять лет у сироты, получившего от государства квартиру, нет прав продавать или дарить её? Только через пять лет эта квартира переходит в его полную собственность. Это сделано для защиты сироты от мошенников.
Остальные ответы
Night Просветленный (38335) 2 года назад
Не дают, все "бедные детки" миллиардеров приватизировали уже давно:)
Артем МалофеевУченик (101) 2 года назад
твою мать тоже приватизировали бомжи с помойки, съебался на парашу уебище
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) Артем Малофеев, добрался до моего ответа ? -в суде будешь отстаивть свои права!! -закон на стороне сирот!!
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455510) 2 года назад
Комуналки обычно убитые напрочь.
И то не сразу а лет через 15-20 может быть и то не факт.
Надежда КочергинаМыслитель (6213) 2 года назад
дружок! как дела? забрал у папаши половину квартиры? папаша знает, что у него то НЕТ прав на всю квартиру, нажитую в браке ..как бы давно это не происходило.. и никакой суд не примет его сторону..
Татьяна Шеховцова Высший разум (419755) 2 года назад
Комнату в коммуналке
И то только тем, у кого нет нигде прописки. Если есть, пусть даже в полуразрушенной хибаре, то уже всё, ничего не дадут
Артем МалофеевУченик (101) 2 года назад
Так по закону квартиру должны дать с ремонтом и прочим, какая комната-то?
Татьяна Шеховцова Высший разум (419755) Артем Малофеев, обычную комнату, где еле-еле кровать помещается и почти впритык к ней холодильник В новостях когда-то показывали А откажется человек - вообще останется ни с чем, на улице, т. к. других вариантов нет
Артем МалофеевУченик (101) 2 года назад
Поменьше смотрите новости - мой вам совет. А то скоро сами окажетесь в комнате где еле-еле кровать помещается
Татьяна Шеховцова Высший разум (419755) Артем Малофеев, куда уж меньше, когда телевизора в доме вообще нет уже много лет как Новости с тех времён, когда законы ещё более-менее соблюдались и хотя бы комнаты сиротам, но выдавали. А сейчас уже не факт что что-то дадут. Могут заявить, что "денег нет"
123 123 Ученик (7) 2 года назад
Однушки, но далеко не всем. И минимум денег на первое время при выходе из детского дома.
Setzero Профи (689) 2 года назад
ублюдские за 750.000р
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331529) 2 года назад
А сколько людей были бы счастливы, если им хоть бы комнату в коммуналке даром дали? Сколько лет они на нее копят? Так что. не зажирайтесь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 2 года назад
Обычные однокомнатные квртиры по установленной норме.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 2 года назад
Какие есть, такие и дают. Когда очередь подойдет. Могут дать "вторичку" - обычную однушку, в некоторых регионах специально строят "социальное жилье" - многоквартирные дома где-нибудь на окраине. Что ты имеешь в виду под "все для комфортной жизни"? Вода, свет, отопление, канализация - есть. Скоростной интернет, извини, подключай сам.
Надежда Кочергина Мыслитель (6213) 2 года назад
предоставляется то самое " стандартное жилье " ,с которым вчера разбирались.. см. Приказ № 237 от 29 опр. 2020 года ..ну и ст. 16 ЖК РФ посмотри.. изучи закон № 159-ФЗ " жилье сиротам"..по договору специализировнного найма ( ст. 92 ЖК РФ и далее.. изучай) предоставляется квартира со ВСЕМИ удобствами.. через 5 лет этот наём переходит в социальный наем ( ст. 60 ЖК РФ и далее изучай..), если по решению суда не будет с тобой расторгнут договор спецнайма ( ст. 101 п. 3 ЖК РФ ) - если дружков наркоманов будешь водить в полученную квартиру и донимать соседей.. например.. изучай правила общежития в обществе..
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 2 года назад
Для комфортной--никакие. Сирота сам себе обеспечивает/оплачивает комфорт --по своему желанию и видению. Предоставляют просто квартиры по норме или комнаты к ком. квартирах--пригодные для проживания.