Вы согласны что в средней школе пора вводить предмет Логика, а то современные дети совсем ей не владеют?

Shade Искусственный Интеллект (277835), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222921) 2 года назад
скорее вам тут)) а там в школе и так до куя предметов введено. тоже мне умник...
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
кому нам?
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222921) Shade, вам дебилам))
Шельма в сандаликахИскусственный Интеллект (222921) 2 года назад
я тебя ещё и на куй пошлю)))
Shade Искусственный Интеллект (277835) Шельма в сандаликах, девачка, иди с Богом, я сегодня добрый
Шельма в сандаликахИскусственный Интеллект (222921) 2 года назад
девачка мне нравится))
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26692) 2 года назад
Не знают, как банки от телевизора заряжать и деньги в пирамиды вкладывать? Мда, совсем потерянное поколение.
Андрей АндреевМастер (1511) 2 года назад
они бы с удовольствием это делали только их ограничили - остались только доилки в виде донатов в мобилаках ))
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26692) Андрей Андреев, в доилках хотя бы всё по-честному.
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (189308) 2 года назад
В старших классах есть. А раньше бессмысленно просто.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178480) 2 года назад
Только у современных детей? Ну-ну.
Крамольные у Вас мысли, Вы часом не иноагент?
Для шайки-леки нежелательно, чтоб народец логикой увлекался.
Михаил Фёдоров Оракул (84062) 2 года назад
Логика - это раздет математики. А в жизни логика неприменима. Тут больше подойдет квантовая логика. Но лучше в школе преподавать этологию и психологию человека. Потому что без этого никакая логика не поможет.
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
ещё как применима.
недаром её преподают в Высшей Школе ФСБ.
Михаил Фёдоров Оракул (84062) Shade, ну это дешевую пропаганду стряпать, конечно, нужный предмет
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624208) 2 года назад
Логика это отмирающий концептуал уходящего мира. Школьникам это уже не надо.
Чему быть, того - не миновать !!!..... Искусственный Интеллект (287478) 2 года назад
по заключению ученых.. до 95% жителей Земли перестали видеть причинно-следственные связи
Сергей Климов Оракул (60824) 2 года назад
я то согласен, вот только власть против, потому что любой человек, владеющий логическим мышлением, на раз-два раскусит любую властную пропаганду. поэтому сталин и отменил этот предмет в школах
Miron Просветленный (27261) 2 года назад
согласен. современная молодежь действует по принципу "усеруся, но попокорюся"
H-p A Просветленный (46846) 2 года назад
Нет. Для них он будет всего лишь обязаловкой, формальностью, как и остальные предметы. Лучше учить детей делать что-нибудь реальное. Например, пулеметы. С малых лет. Так уж всяко больше логики будет, чем эмоций.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95508) 2 года назад
Современные дети на порядок умнее и сообразительнее тех, кто даже телефон освоить не в состоянии))
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
а ты спроси что думают по этому поводу академики РАН и вообще все вменяемые люди.
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
если ты считаешь что верх человеческого разума это умение пользоваться телефоном - то ты одно их них, из этого тупого поколения ЕГЭ
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95508) Shade, прежде чем обвинять меня в неграмотности, попробуйте сами написать ЕГЭ. А то про логику все горазды трещать, а стоит ваши же школьные знания проверить (и даже не по предмету логики, а, скажем, химии или математики) - то сыпитесь на элементарном.
Андрей Искусственный Интеллект (208716) 2 года назад
так и советские дети ею не владели
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261213) 2 года назад
Логика, абстрактное мышление, должны быть на инстинктивном уровне, если человек нормальный...
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
этому обучают
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261213) Shade, Повторю, это должно быть на уровне инстинкта, если человек нормальный... Можно развивать и совершенствовать и всё, учить не надо... Простейший пример, дай ребёнку коробку конфет и последует простейшая логическая цепочка, открыть, взять, съесть и никто не учил...)
Алексей Искусственный Интеллект (175287) 2 года назад
Взрослые в подавляющем числе к сожалению тоже. Однако такой предмет разведет огромное количество скептиков и точно понизит уровень патриотима в стране, который стоит на иррационалньых основаниях, если сии вещи имеют большую ценность. Принципиально я обеими руками за. Логик это человек честный. Честность, как моральная этическая норма, должна начинаться с логики как с точной науки и никаких инстинктов.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (245081) 2 года назад
Как это ни странно, но логику как предмет не изучали даже в сов. ВУЗах.. за исключением юрфака, ну и филфака.
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
и ВКШ КГБ CCCР
ДжафарВысший разум (110048) 2 года назад
Нам преподаватель по логике говаривал, что дурак этот предмет не поймёт, а умному логика не нужна....)))