Добрый день. Вопрос насчет устройства на работу.

Юрий Иванов Ученик (243), на голосовании 2 года назад
Собираюсь устраиваться на новое место работы, раньше работал в одной фирме 2 года. Уволился сам, но могли вполне уволить и по статье. Написал заявление по собственному. Вопрос такой, Не будет ли проблем с устройством на новую работу? и обязательно ли узнают данные с прошлого места работы, или по желанию работодателя? Спасибо.
Дополнен 2 года назад
Я не говорю о работе в гос. органах ии какой то финансовой компании.
Голосование за лучший ответ
ded pihto Оракул (61771) 2 года назад
могут и узнать
всяко делают..
Ольга Искусственный Интеллект (405377) 2 года назад
Так, в трудовой книжке должно быть написано, как вы уволены, а при трудоустройстве на новую работу трудовую книжку вы обязаны предъявить.
НеизвестноИскусственный Интеллект (213598) 2 года назад
Ни к селу, ни к городу
Юрий ИвановУченик (243) 2 года назад
Сам уволился
Ольга Искусственный Интеллект (405377) Юрий Иванов, трудовую то книжку видели свою? что там написано? естественно, новый работодатель её запросит и основние увольнения увидит
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 2 года назад
я не думаю, что будут проблемы. К тому же не каждый новый работодатель просит рекомендации, и не каждый предыдущий вставляет палки в колеса. Если вы не натворили ничего сверхъестественного, вряд ли о вас будут плохо отзываться
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 2 года назад
Работая кадровиком на "простых" заводах, никогда мне не давали распоряжение позвонить бывшему работодателю кандидата для получения информации. Даже когда главных бухгалтеров принимали. Успокойтесь. В трудовой написано - по собственному и все.