Кто такой «человек беззакония»? +

2 Фессалоникийцам 2:4: Этот враг возвысит себя над так называемыми богами и над всем, чему поклоняются люди. Он сядет в Божьем храме и будет выдавать себя за бога.
Павел предупреждает, что сатана создаст беззаконника, ложного бога или предмет поклонения, который поставит себя даже выше закона Бога.
Итак, этот беззаконник является составным лицом: религиозное духовенство христианского мира. Все они — римские папы, священники, патриархи или протестантские проповедники — вместе несут ответственность за религиозные грехи христианского мира. Они променяли истину Бога на языческую ложь, уча таким небиблейским учениям, как учение о бессмертии души, об аде, о чистилище и троице. Они подобны религиозным вождям, которым Иисус сказал: «Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего... он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Их дела выявляют их беззаконие, так как они участвуют в действиях, нарушающих законы Бога. Таким людям говорит Иисус: «Отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
P.S. ТЕПЕРЬ Я НЕ УДИВЛЕН: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЧТУТ СВОХ РЕЛИГИОЗНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ТВОРЦА!?

Это те, кто променял истину Бога на языческую ложь, уча таким небиблейским учениям, как учение о бессмертии души, об аде, о чистилище и троице. Они подобны религиозным вождям, которым Иисус сказал: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего... он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Их дела выявляют их беззаконие, так как они участвуют в действиях, нарушающих законы Бога. Таким людям говорит Иисус: "Отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матфея 7:21—23).

Это выражение появляется во 2 Фессалоникийцам 2:2, 3, где апостол Павел предупреждает христиан, что до наступления «дня Бога» должно прийти великое отступничество. Использованное Павлом греческое словоапостаси́а, которое переведено как «отступничество», означает не просто отклонение или постепенное отдаление, а измену, мятеж, спланированное, намеренное восстание. В древних папирусах это слово использовалось в политических контекстах применительно к мятежникам

"Человек беззакония"--это человек, который живет не по закону Бога, а по традициям этого мира. (Иисус Навин 1:8; Иоанна 8:29; 1Иоанна 2:17)

Римско - католическая церковь, считает наместником не Христа, а Папу Римского.
Он увенчан тройной короной, как царь небес, земли и преисподней - "другой христос."
Он обольстит 2/3 жителей земли. Помышления зверя и антихриста - возвысить себя,
служить собственным интересам и отвергать, истинного Бога.

"Религия" сегодня – это поклонение человеку. В глубоком понимании и самому зверю.
Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет ...

Христос пришел, чтобы исполнить волю Божью. Антихрист, исполняет, волю сатаны. «Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник, не знает стыда.» (Соф. 3,5)

«Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот (Христов), не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели (антихрист), 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.» (2Фес. 2,3-4)

Он будет отрицать, потребность людей в Боге. «И даны были ему уста, говорящие
гордо и богохульно, и дана ему власть, действовать сорок два месяца.» (Откр. 13,5)

Христос, по сравнению с ним: «…уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.» (Фил. 2,7-8)

«… да прославится имя Господа нашего, Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати
Бога нашего и Господа Иисуса Христа.» (2Фес. 1,12) Аминь!

О приходе отступничества предупреждал Господь Иисус Христос. В примере о пшенице и сорняках Иисус сказал, что Дьявол посеет «сорняки», или лжехристиан, «сыновей Злого», среди «пшеницы», или «сыновей царства». «Сорняки» будут существовать до завершения системы вещей, до времени, когда они будут разоблачены и «сожжены».