Законно ли оставлять на вторую смену подряд, даже если ты уволилась?

Kara la Ученик (127), на голосовании 2 года назад
Отрабатывала последнюю ночную смену (она у нас ставится тем же числом, что и пришёл на смену), но утром было "некому менять", с момента подписи заявления об увольнении по собственному желанию прошло уже 2 недели, т. е. эта дневная смена уже не входила в отработку. Это считается же правонарушением?
(Смена длится по 12 часов)
Голосование за лучший ответ
Иван Иваныч Знаток (405) 2 года назад
Нет, пишите заявление если слова не помогают
Станислав Игнатьев Мастер (1588) 2 года назад
а что мешает не прийти?
Kara laУченик (127) 2 года назад
Меня просто не меняли, когда закончилась смена, входящая в отработку. За объект несём материальную ответственность, поэтому не могла закрыть объект и просто уйти
биби гон Гуру (4970) 2 года назад
Как тебя могли оставить? За руку держали? Ты уже у них неработаешь. Утром надо идти вотдел кадров, заби рать трудовую. Ну а если повелась то это уже сама себя вини. Но оплатить обязаны.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (36942) 2 года назад
Если ты отработаешь эту принудиловку, то твоё заявление утратит силу. И тебе придётся писать новое и снова отрабатывать две недели.
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 2 года назад
сами же прекрасно понимаете ответ на свой вопрос, если даже знаете про 2 недели. У вас крепостное право что ли?
Это Я Ёя Мыслитель (7727) 2 года назад
надо срочно звонить в инспекцию по труду или в прокуратуру и вызывать на объект!
Елена Корелина Оракул (93930) 2 года назад
Ни при каких обстоятельствах работодатель не имеет права заставить работника выходить вторую рабочую смену подряд без отдыха и это не зависит от вашего статуса увольняетесь ли вы или нет и т. д.