Кажется стиральная машина не греет воду

В общем у меня трубка слива воды из стиралки идёт в саму ванну. Стирал на 40 градусах, а из трубки периодически выливается в ванную холодная вода, вообще не нагретая. Это норма или тэн не греет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А это зависит от мозгов твоей машины.
Некоторые модели, чтобы никого не ошпарить, перед сливом добавляют холодной воды. Обычно они это делают, начиная со 60-градусной стирки, но кто там знает, какой китаец программировал контроллер твоей машины и сколько он накануне выпил рисовой водки...

при нерабочем ТЭн машина выдаст Ашипку

включи нормальный нагрев 60 и более.
через 10-15 минут после старта, посмотри на мигающий светодиод электросчётчика. (ничего мощного не включай больше) Быстрые мигания - значит идёт большое потребление.... значит что? правильно... работает тэн.

если не вкурил, поэкспериментируй с чайником.... посмотри на разницу в миганиях с включенным и выключенным чайником.
Таким способом легко, без приборов определять работу мощных потребителей.

Возможно тэн рабочий, а машина просто не догревает воду.
так что начни с проверки самого тэна.

Так это же легко проверить, чё вы как дети?

Кажется или не греет?