А в микроволновках бывают LED лампочки? Или им туда нельзя? Чето все СВЧ печи с лампочками накаливания попадались ток.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Зачем туда лед? Накаливания ватт 15 максимум потребляет при общей у печки около 1 кВт.
На панели - запросто, но не в камере, PN-переходы (а это LED) от СВЧ, особенно интенсивного, дохнут. Напряжённость поля высокая, пробивает их.
А зачем там диодная лампа, если накалка дешевле, а при работе с недокалом ещё и почти вечная?
Запросто, только такие искать надо, это мини на 220 в на 3 ватта с цоколем Е14, отсек для лампы экранирован от СВЧ, она чуть длиннее чем стандартная накаливания на 15 ватт в отсек свободно помещается, беда обычных ламп - нить встряхивается при закрытии дверцы, по этому лампы больше года там не живут....
У меня в парной тоже накаливания.
... китайцы, сволочи не делают на +100 по цельсия.
Гарантия у них видите ли.
Должна быть.