Подскажите, что может быть за болезнь?

Последние 2 дня тяжёло сделать глубокий вдох, постоянно зеваю, ощущение что если глубоко не вдохну то задохнусь. Помимо этого болит голова, пульсирует в животе и других частях тела, защемляет нервы в груди и ключицах.
У меня стоит диагноз ВСД и невроз. Может это быть с этим связано? Последние полгода был сильнейший в моей жизни стресс. Ко врачу пойду на след неделе, но что то страшно.
Только пожалуйста, пишите если действительно хоть немеого разбирайтесь, не надо просто так пугать)
Спасибо!!

Дополнен

Еще болит в спине где легкие, боль как после тренировки, слабая, тренировки не было

Это однозначно может быть связано с ВСД и неврозом, плюс ещё сильный стресс. Заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, поэтому дождитесь приёма врача, он Вам скажет точно что это такое и назначит нужное лечение.

Если вам нравится восточная, безмедикаментозная медицина,, то читайте внимательно, а если нет - просто пропустите.

Прежде всего почитайте по методу шиацу - пальцевого болевого давления на био-активные точки. Общие сведения.
Затем массажем точки, снимите последствия жары, недавно поразившую большую часть территории северного полушария:

МС8 лао-гун
Расположение: на середине ладони между III и IV пястными костями (при согнутых пальцах — между кончиками III и IV пальцев, при сжатой в кулак кисти кончик среднего пальца указывает на эту точку.
Показания: солнечный, тепловой удары; боли в области сердца, одышка, гипертензия; отсутствие аппетита; патологическая жажда; расстройство акта глотания, рвота; тремор рук, акроцианоз; артриты с ограничением движения суставов рук; судороги у детей; стоматит; психозы, истерические припадки; экзема на кистях.

А так же точки меридиана Легких и Толстого кишечника:
Р10 юй-цзи
Расположение: на кисти у середины I пястной кости на границе ладонной и тыльной поверхностей кисти с лучевой стороны.
Показания: кашель, кровохарканье, удушье, боль в горле, отек гортани; боли в области груди и спины; пневмония; повышение температуры тела с головной болью; контрактура локтевого сустава; нарушение сна.
Глубина укола 0,5—1,0 см; прижигание 3—5 мин.

GI5 ян-си
Расположение: на уровне складки лучезапястного сустава с лучевой стороны, в анатомической табакерке.
Показания: головная боль, зубная боль; шум в ушах и глухота, ринит, боль и отек слизистой оболочки горла; боль в лучезапястном суставе и кисти; гемиплегия; диспепсия у детей.

Если вам понравится реакция точек на воздействие, но симптоматика охвачена не полностью - надо разбираться в нюансах и использовать согласно симптомам другие точки.

ЗЫ,
Точки воздействия симметричные, находятся на обоих сторонах частей тела и стимулируются симметрично и равнозначно. если только нет назначения на асимметричное воздействие. Непонятное - искать в Гугле... в первую очередь название точек со словами "обучающее видео".
Почитайте что-то по шиацу.

Правила массажа точек: 5-10 болевых нажатий (прямого или кругового вида) на одной стороне, а потом столько же и точно так же на другой стороне.... если приступ прошел не до конца - процедуру повторить.

Данные скопированы со справочника по рефлексотерапии и находятся в свободном доступе в интернете. Но вот рецепт (выбор и назначение оных в определенное время) - это авторская концепция и практически ни где не встречается.
И стимуляция точек необязательно должна проводиться традиционным способом (иглы и полынные сигареты) на эти точки можно просто посадить муравья, если вам стало плохо в лесу, пчелу, если вы у себя на даче, пиявку, если вы в городе. Можно стимулировать точки любыми доступными способами, которые смогут оказать некое воздействие на кожу: горчичники, согревающие мази, чесночные аппликации, крапива, электростимуляции и просто пальцевый массаж (шиацу).

Если патологий до этого выявлено не было, то скорее всего это следствия стресса и мнительности-ипохондрии. Но я бы советовал сходить к неврологу и сдать на корону, на всякий случай. Пропейте успокоительных, корвалол или валокордин очень хорошо помогают.

с дыханием так же было, советую отжиматься или в футбол побегать.

само пройдёт.
тоже такое было месяца 2-3, явно что то нервное
зевота