Отпускные после выхода из декрета

Сулико Ученик (132), на голосовании 2 года назад
Каким образом начисляются отпускные после выхода из декрета по уходу за ребёнком до трёх лет?
Если ситуация такая:
Я вышла с 1 октября 2020 г. и ухожу в отпуск с 14 июля 2021. отработанных месяцев 9. Но почти в каждом месяце был больничный. То есть почти все месяцы отработаны не полностью .
Расчетный период по законодательству 12 месяцев . Что будут делать с оставшимися 3 месяцами? И можно ли заменить расчетный период на 12 месяцев предшествующих декрету ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 2 года назад
в расчетом периоде 01.07.2020 - 30.06.2021 заработок у вас был и нет никаких оснований для замены расчетного периода нет.
ничего с 3 оставшимися месяцам не будут делать. отпускные начислят по фактическому заработку и фактически отработанному в расчетном периоде времени
СуликоУченик (132) 2 года назад
А не будут ли добавлять эти три месяца, считая их например по базовому окладу ?
Ольга Искусственный Интеллект (405869) Сулико, нет, не будут. не предусмотрено такое законом