Выплатят ли пенсию?

Lite Мастер (2218), закрыт 2 года назад
Получаю пенсию по потере кормильца, деньги перечисляли 3 числа каждого месяца.. 30 июня я получил диплом. Вопрос: Будет ли пенсия в июле?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
ЕСЛИ ВЫ НЕ СООБЩИТЕ В ПФР ОБ ОКОНЧАНИИ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ, ТО ВЫПЛАТЯТ, НО ПОТОМ ПРИДЁТСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДОБРОВОЛЬНО ИЛИ ПО СУДУ.
Остальные ответы
сергей Оракул (79487) 2 года назад
через три дня узнаешь
Маруся Искусственный Интеллект (186302) 2 года назад
А вы разве не должны уведомить ПФР об окончании обучения? В соответствии с Федеральными законами от 17.12.2001 №173–ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и от 15.12.2001 №166–ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ», следующие категории граждан являются получателями пенсии:
студенты в возрасте от 18 до 23 лет, получающие пенсию по случаю потери кормильца;
лица, получающие повышенную пенсию с учётом иждивенцев из числа студентов.
В соответствии с действующим законодательством получатели указанных выплат обязаны сообщать территориальному органу ПФР об обстоятельствах, влекущих за собой прекращение права на получение назначенных сумм пенсии.
Если вы этого не сделаете излишне начисленную пенсию вам придётся вернуть.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313952) 2 года назад
Если в июле выплата за июнь, то будет.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 2 года назад
вы приносили в ПФ из образовательного учреждения справку, где в том числе написано и окончание обучения.. вот до этой даты вам и будет идти пенсия.. но! если вы окончите обучение раньше, то вам надо сообщить в ПФ.. иначе излишне начисленную пенсию вам придётся вернуть
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 2 года назад
насколько я знаю, пенсию платят месяц в месяц, тогда за июнь вы уже получили и фсё