Почему в Праге лучше всего сохранилась старинная архитектура, по сравнению с другими европейскими городами?

Антон Кубасов Ученик (7), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Serge-serga Профи (818) 3 года назад
На територии Чехии практически не было разрушительных войн. Её либо мирно распиливали, либо на момент войны она находилась в составе больших государств, а мир подписывали не доходя до Праги.
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (412676) 3 года назад
Не знаю. В Риге тоже много чего сохранено. Даже некоторые здания ж/д станций ещё довоенный облик имеют. Их по досочкам восстанавливают.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172867) 3 года назад
Была под немцами тихо- мирно, не разрушена осталась. А вот Варшава пострадала сильно и была восстановлена по картинкам Бернардо Белотто ( Каналетто). Написал 26 картин с видами города
In Plain Sight Искусственный Интеллект (138503) 3 года назад
Потому что ее не порушили ни нацисты, ни советские войска, ни англо-американские бомбардировки.
Яна .... Оракул (75125) 3 года назад
Почему только Прага? В Жиону сьездите, там такие вещи сохранны...
Готический квартал в Барселоне...
Если взять попозже время-Будапешт, Вена.
Много где чего есть
Inga Искусственный Интеллект (330572) 3 года назад
Чехи перед немцами пресмыкались, поэтому
А Париж сохранил Дитрих фон Шольц - немецкий генерал, он отказался уничтожить Париж. Хотя Гитлер приказал уничтожить город полностью
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (256092) 3 года назад
приказ Гитлера об уничтожении Парижа в студию - скан оригинала