Отек от укуса комара или овода (слепня)

Укусило насекомое на море толи слепень толи комар, появился отек на следующий день, нога была твердовастая, в больнице сказали хз что это, сделали 2 укола противоваспалительное и витамины, после отек стал проходить через день, стала появляться небольшая синева, на солнце заметно, что может быть? Нога здоровая и нога которую укусили на фото видно.

Гнус (мошка) или слепень/овод. Рану нужно проверять на наличие личинки

да пройдет не переживай

твоя жизнь в опасности.. тебя муха укусила

Аллергическая реакция+воспаление. Пропейте противовоспалительные (ибупрофен, нимесулид, кетаролак) и антигистаминные (Супрастин, лоратадин, кетотифен, диазолин)) всё пройдёт. Будьте здоровы.