Счет ккал и недобор.
Здравствуйте. Решил заняться собой и начал считать калории. Съедаю 350 - 390 один раз. Ем два - три раза (не больше 3 раз). Не наедаю выше 1200 ккал. за день. Хотя суточная норма при моей комплекции минимум 1760 ккал/день по Харриса-Бенедикта и Миффлина - Сан Жеора. Это нормально? Или мне добивать калории? Финансово не могу себе позволить есть постоянно орехи и т. д.
Ем в основном курицу в духовке или куриный фарш обжаренный на сковородке. Оба варианта с замороженными смесями. Гарниром служит гречка, рис, перловка. Без сладкого. Без чая. Пью легкое кофе с молоком 3 - 4 чашки в день по 500 мл.
Рост 177
Вес 98
Возраст 26 лет
Активности:
- бег 25 - 35 минут с интервалом (1 минута легкого бега, 1.5 минут ходьбы) + ходьба 4 - 5 км ;
- отжимания (30 раз разделенный по 5 повторений), скручивания (27 раз разделенный по 5 повторений), приседания (26 раз разделенный по 5 повторений), работа с гантелей 8 кг. (подъёмы на бицепс и жим стоя по три повторений, каждый до отказа) - все это 3 раза в неделю.
>> Или мне добивать калории?
Зачем, если вес избыточный..
спортигры