ВУЗ, вышмат, прошу помочь, не бьется ответ с решебником

Hoffmann Профи (688), закрыт 2 года назад
Решал значит задание: Разложить данную функцию в ряд Фурье в интервале (это на фото). Не бьет ответ, не могу найти ошибки
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 2 года назад
У mеня вышло, а0= 1/pi; an=0; bn= (-1)^n/n и тогда, проверь ответ:
pi /2+ сумма (-1)^(n)/n * sin*npi/n.
Чет, намутил с вn, щас проверю.
У тебя не пошла а0.
1/pi (pi^2/4+ 3pi^2/4)= 1/pi*(4pi^2/4)= четверки сократили, один pi тоже сократили, получили, 1/pi.
Петр ТарасовВысший разум (146741) 2 года назад
Поправь, чет намудрил а0= pi.
HoffmannПрофи (688) 2 года назад
Спасибо
Петр Тарасов Высший разум (146741) Hoffmann, вышло?
Остальные ответы
Конь в пальто Ученик (111) 2 года назад
А потом такие как ты вакцины разрабатывают …
хайтек рен Гуру (3756) 2 года назад
мама дорогая, что это???
PonySlayerМудрец (12249) 2 года назад
Это основы функционального анализа, ни чего сложного тут нет.
Петр ТарасовВысший разум (146741) 2 года назад
Разложение функции в ряд Фурье.
Сергей ИвановУченик (132) 2 года назад
Я сам не понял, пойду лучше мультики смотреть.
Vladislav B. Знаток (254) 2 года назад
Короче, беги оттуда. Это что за немыслимая ерунда, тем более оно тебе в жизни не понадобится даже... Пустая трата времени. Похоже на секту
۞ Мудрец (17062) 2 года назад
Не приму я у тебя.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158632) 2 года назад
Что говорил Остап Бендер про ключи от квартиры, где деньги лежат...