Какой памятник нарисовал юный художник?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Александр Гений (72029) 3 года назад
Старая Русса, предположу.

Вильманстрандцам, погибшим в Русско-японской войне

"Орел" в Старой Руссе - это памятник участникам русско-японской войны из 86-го Вильманстрандского пехотного полка, героически погибшим в кровопролитных боях на реке Шахе, на Ходябейской позиции и на Яндылинском перевале.

Памятник «Орёл» находится на пересечении улиц Минеральной и Володарского и представляет собой стоящий на постаменте гранитный обелиск высотой около 5 метров.

Памятник был установлен в полковом саду, перед Красными казармами, где в течение 50-ти лет, до 1904 года, был расквартирован Вильманстрандский 86-й пехотный полк (ныне территория завода «Старорусприбор»), в память героически погибших пехотинцев Вильманстрандского полка.

Автором проекта памятника доблестным вильманстрандцам и руководителем строительных работ стал Владимир Петрович Мартынов. Строительство было начато 25 октября 1913 года, когда в торжественной обстановке и с соответствующими церемониями был заложен фундамент памятника. Недостающая на возведение сумма была получена от императора Николая II, лично провожавшего полк в 1904 году из Старой Руссы на поля сражений.

В августе 1914 года В. Мартынов был отправлен на фронт. Завершить начатое поручили кладбищенскому мастеру И. Н. Витембергу.
Памятник «Орёл» пострадал в годы Великой Отечественной войны. На обелиске было несколько выбоин, крыло Орла пробито пулями. Восстановлен в 1953 году.

Подробнее:
https: //m.vk.com/@staraya_russa53-pamyatnik-pehotincam-vilmanstrandskogo-polka#:~:text=%22%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB%22%20%D0%B2%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B5%20-,%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%205%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

Добрый день!
ЯгодкаВысший разум (200059) 3 года назад
Нет, Вы скажите, Александр, как можно понять? Я, например, не узнала.)))))))))))
Александр Гений (72029) Спасибо за интересный вопрос, Елена! Извините, что только одну фотографию разместил в ответе (печатал его в дороге со смартфона). Думаю, что в успешном поиске верного ответа виновата клубника. В этом году её уродилось очень много. И я каждый день съедал её по целой миске, иногда даже по две. Предполагаю, что съеденная за эти дни клубника обострила интуицию и улучшила способность четко и быстро сопоставлять архитектурные детали. Это, думаю, и помогло в успешном поиске.
Остальные ответы
Francofan Искусственный Интеллект (201430) 3 года назад
Похоже на памятник Кутузову на Бородинском поле