Моя жена подобрала на дороге птенца стрижа.
Моя сердобольная жена подобрала на улице выпавшего из гнезда птенца стрижа. Теперь надо выхаживать. Жалко же. Кто подскажет как содержать и, главное, чем кормить? Судя по Интернету птенца стрижа надо кормить только насекомыми. Где я столько мух, комаров и прочей мошки наберу? Может, существуют альтернативные варианты кормления не приносящие вреда птичке ?
https://youtu.be/XLC5ww9zius
Хорошее видео.
Но, может, всего лишь надо помочь ему полететь? Только не надо кидать, как некоторые советуют. Крылья должны быть длинными.
Сделай по-большому в комнате столько мух налетит!!!)))
Это слёток, его брать не надо было, у него где-то родители были рядом и о нём заботились, твоя жена его осиротила и жизни лишила, но ещё об этом не знает.
не нужно ничего делать. отнеси на то место, где взял и посмотри вверх. увидишь стаю стрижей, как можно сильнее подкинь птенца вверх - птицы его заберут в гнездо. этот птенец просто не рассчитал высоты, вот и свалился. а взлететь самостоятельно ещё не может.
Почитайте про это статейку - https://ptushki.org/news/646804.html