Можно ли выйти на работу, при этом получая выплаты за уход за человеком старше 80 лет?

Fast Man Знаток (261), на голосовании 2 года назад
Мне 18 лет. Еще несколько лет назад оформил уход за престарелыми родственниками. Нашел работу и встал вопрос. Я обязан известить пенсионный фонд или убрать эти выплаты, чтобы выйти на работу? Не смог найти информацию в интернете, а возможности посетить ПФ сейчас нет.
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (94502) 2 года назад
да, обязан сообщить, все равно узнают и взыщут
Fast ManЗнаток (261) 2 года назад
Я имел ввиду что сообщить и иметь уход и работу или сообщить и убрать уход. Как я понял уход придётся убирать, т. к. буду считаться имеющим работу
Ольга Лобанова Оракул (94502) Fast Man, да, ты правильно понял, выплат по уходу не будет, их платят только не работающим
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157374) 2 года назад
обязан известить пенсионный фонд
Серый Искусственный Интеллект (221685) 2 года назад
Через личный кабинет в ПФР закрываете свой договор и вам прекратят начислять пенсионные баллы.
Fast ManЗнаток (261) 2 года назад
а как конкретней это сделать? не видел такого
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Нельзя ( официально).
Аленка Просветленный (38747) 2 года назад
Если устроитесь официально, то уведомить должны в течение 10 дней