Истратились быстро чернила на принтере hp deskjet 1510

Через стандартные драйвера отображается что после 20 страниц истралилось примерно 70 процентов. Печать осуществлялась в наихудшем качестве. При этом печает сильно четко и мокро

Этож струйник- привыкай.

картриджи что при покупке принтера - демонстрационные -- т. е. с меньшего объема - а и при каждом включении струйного принтера - осуществляется прочистка системы -- вот и чернила уходят
а и страницы - бывают разные
обычно указывается объем ресурса картриджа при 5% заполнении страницы