Философский вопрос

Вы способны обидеться на весь мир? +++и уйти "в никуда" ?++

Перельман какое-то время работал в лаборатории математической физики. Он был ведущим научным сотрудником. Параллельно с этим Григорий трудился в Математическом институте им. В. А. Стеклова РАН. Он мог стать почетным членом Академии наук России, но отказался. В один момент Перельман без каких-либо объяснений уволился с работы и перестал общаться с коллегами. Он оборвал все связи с внешним миром и заперся в своей квартире, где по сей день живет с мамой. Сейчас гениальному математику 55 лет. Он не женат, детей не имеет.

Лишь спустя годы Перельман прервал молчание и объяснил свой поступок. По словам Григория, он оказался чужаком среди тех, кто не хочет придерживаться этических стандартов в науке. Уволился он с работы из-за несогласия с решениями, принимаемыми математическим сообществом. С тех пор гений живет в изоляции от внешнего мира и продолжает заниматься математикой.

Возможно, мы еще услышим о новых открытиях Перельмана, которые перевернут современные представления об основах математической науки.

наступили те времена когда многие открытия перестают быть общедоступными, это как доступность теории отностительности привела к открытию атомной бомбы... Поэтому бывает так, что уровень открытия на многие тысячелетия опережает духовный уровень тех, кто этими знаниями может обладать....

А не надо ничего придумывать в своей голове, а потом сравнивать с тем что есть. Оно никогда не будет соответствовать друг другу. Сколько людей, столько и мнений. Просто принимайте этот мир как есть и находите в нем позитивные моменты. Тогда мир подстроится под вас.

Обидеться нет конечно же потому как это глупо, а вот послать, вполне.

У Перельмана есть резон на такое поведение - он страдает психическим заболеванием, ему очень трудно общаться с людьми и с социумом в целом, лучше быть одному, либо с теми, кого он сам выбрал в окружение.

Нет.