Зависимость от определенных видов игр
Всем хай. Довольно давно играю в WoW. И сейчас перестал получать всю полноту эмоций от игры, +из-за работы не хватает времени для реализации всех планов. И тк жанр мморпг почти как наркотик, не получается с нее слезть. При чем я пробовал "заменять" вов на ту же тесо, вроде ок, времени тратил на игпу меньше и, тк многого не ждал, было спокойно и легко играть. Но все таки в вов возвращался. Дошло почти до привычки продавать акки (осуждаю), но по итогу начинаю игру снова (( может быть кто сталкивался с таким? Хочу вообще с этого жанра соскочить, хотя бы в сессионку или игру сервис, в идеале - просто в однопользовательские сюжетки (
Это примерно так же легко как бросить курить. Вот и думай =)
Это очень сложно сделать. Не просто так в азиатских интернет-кафе гибнут во время игровых сессий любители сего благородного жанра.
Когда придёт осознание, что MMORPG - это всё та же игра в куклы, только в "плоские" куклы на плоском "полотне" монитора, тогда зависимость сама пройдёт. А сессионки - это вообще выбрасывание времени и трата электроэнергии на то, что тебе даже не принадлежит.
Я порвал с зависимостью Aion приобретением "запечатывающего" предмета в реальном мире. Теперь всё, что мне напоминает об игре - это кристаллик аметиста, который добывался в "Святилище бога призраков".
http://aiondatabase.net/ru/gathersource/400302/#tabs-1
https://youtu.be/RLVr9VZx8sU