Что означает слово "ОТДУПЛИТСЯ"?

- Интересно, когда он ОТДУПЛИТСЯ? - сказал студент Василий "Блаженный" и посмотрел на смартфон, который завис в состоянии обновления Андроид.

доминошный термин. в игре много нюансов, один из них в том чтоб отрубить дупель (двойную фишку 6.6 или 1.1) ну и соответственно тому у кого дупель, скинуть его, особенно 6-6 так как за него самое большое количество очков

Отдуплиться, сов. неперех. значение (1): опомниться, придти в себя, придти в рабочее состояние; понять что-либо. значение (2): отдохнуть, развеяться.

Изначально - бильярдный или охотнийчий термин (бить/ стрелять из обоих стволов дуплетом, попасть в лузу дуплетом). Так сказать, лихой ловкий удар или мощное завершение действия. )

Прийти в себя, опомниться

термин из домино!