Философский вопрос

Знаю что от ошибок мы становимся сильнее.. но душа разбита. Как простить себя за ошибки? и стоит ли мстить?

Всем привет! Ощущение что я одна такая.. хочется поддержки услышать… В общем были у меня отношения длительные которые к сожалению не вышли.. была дата свадьба уже, но увы меня предал мой МЧ и это знают абсолютно все, что все было нормально до того момента как он не стал ужасно себя вести. И кстати прощала 3 раза, божился, клялся что все будет иначе и что он осознал все.. мирились так как мне легче было простить чем быть в новых отношениях и очень зря… он мои надежды в пух и прах, повёл меня домой, все показал, ремонт итд. Вы представляете меня?! Как я во все это верила и опять.. ощущение что это карма! Потому что после бывали те кто хотел жениться но как о не клеилось из-за разочарование. И вот не поверите дала одному шанс (ранее знали друг друга) общались, думала он нормальный но он начал не писать по 5-6 дней и после я решила что это несёрьезно и уже отошла от него, а от не отставал, но я уже не хотела, учитывая ещё что он быдловатый и грубый. И вот я с ним поссорилась, но мы не были в отношениях.. и он берет и просит своего друга написать мне проверить увижусь ли я с ним? Но прикол в том что когда-то жениться хотел и его друг на мне,,, и вдруг он пишет мне и я общаюсь нормально а оказывается это была проверка, потому что мы увиделись, и тот меня обозвал шлюхой, прошло уже больше полугода а я не могу этого забыть, потому что его друг ко мне приставал сильно, как-то так. Не знаю почему это коснулось меня?! Были всего одни отношения и вляпалась в такое с ними. Мне обидно до слез что я ещё больше разочарована и закрыта. Характер у меня мягкий и прощающий, и Липнут те кто может обидеть. И вот из-за них мне не хочется жить и двигаться вперёд, тормозят только они . Знаю что не стоит но блин, мне очень очень тяжело! Боюсь за свою репутацию тоже.. но понимаю если человек тебя любит он простит все!!

Надож, такая уверенность в знании, что от ошибок мы крепчаем )
А не видела ли ты, как ломают людей эти самые ошибки?!)

Вот почему когда женщину обижают, она начинает себя тоже обижать, чувствовать виноватой, искать в себе недостатки и ошибки в своей жизни. Пошлите всех в Ж О П У. И начните жить так, как нравится вам, не завися от других.

Слов поддержки я говорить не умею, так что лишь опишу свое видение вашей ситуации.
Чё имеем:
- он был говнюком, осознавал что он говнюк.
- У него закрались подозрение, что он вас ещё не полностью "сломал" и что вы можете ещё свалить от него.
- И подослал к вам дружка проверить "захочет ли она вариант получше, надо ли её ещё больше ломать"

Вариант2:
- он вас уже хотел бросить ради другой
- потому захотел веской причины для расставания (типа измены).
- Но придраться к вам не по чему, так как вы все прощаете
- он подослал дружка и тот вас спровоцировал
- вы "изменщица", а он белый и пушистый

Вывод:
Вы в 80% нарвались на подонка-манипулятора
Лучшая месть - это жить своей жизнью и радоваться. "Мне хорошо БЕЗ тебя"
Переживите свое горе, поплачьтесь.
Ходите тусить с друзьями, развлекайтесь и все постите в соцсети, любую радость - мелочь.
Он будет смотреть соцсети 100%

Интересно, если бы вы того, кто обязал друга вас проверить, этого, который предал и кучу других обозвали козлами, им бы тоже жить не хотелось и душа была бы разорвана на куски, годами себя собрать не могли бы? Вам нужно пройти этот урок и слепо не доверять, учиться присматриваться к людям, видеть их сущее. Что значит три раза прощала? А если бы не спалился, то и четвертый, и пятый ...А после прощения нужно ни в койку к нему возвращаться, а чтобы ухаживать опять начал и показывал поступки свои мужские, а не бла-бла-бла про вечную любовь. Рано вы в отношения вступаете и считаете себя единственной, если настолько в людях не разбираетесь. Слушайте психологов, на Ютубе полно бесплатного материала. Слушать до тех пор пока ошибки свои не поймете. И обязательно лекцию Статьи "Почему гражданский брак-это брак"

Радость на этом свете много порядочных людей, зло беда, месть тоска Прости и отпусти тех кто обидел тебя!