А вы иногда сочувствуете горю других людей?
Если например знаете, что у человека горе, потому что человеку
разбили сердце, бросив его, и это бывает как в любви, так и дружбе.
И когда от тебя человек уходит, даже если ты ему ничего не сделал,
то ты просто не понимаешь, почему он с тобой так поступил. А когда
рушатся отношения с любимым человеком, то это всегда больно и
горе, что даже может возникнуть желание отомстить человеку,
чтобы он прочувствовал ту же боль, которую он причинил тебе.
Но к сожалению, не все люди понимают других людей, которые
мстят, хотя здесь важно учитывать то, как они мстят. Если просто
мстят словесно, то это можно понять и простить. Главное, не дойти
при этом до преступления, что я сам лично понимаю. И когда ты
знаешь, что человек даже не осознает того, что продолжает тебе
причинять боль, хотя ты был готов его простить, то здесь терпению
приходит конец, и когда-нибудь ему нужно сказать "Хватит! Я больше
не собираюсь это терпеть!". Именно я однажды как раз был в такой
ситуации, когда даже после примирения человек продолжал мне
причинять боль, что даже плакать хотелось, но я терпел. Но это
было более 7 лет назад, и жизнь меня научила, что не нужно
проглатывать всегда все обиды и постоянно терпеть к тебе
плохое отношение, если человек тебя динамит и агрессирует,
а иногда надо сказать, что да пошли они с таким отношением.
Время вопроса 14:29 06.03.2024
Конечно сочувствую.Но всегда говорю тем,кто переживает такую боль не доверяться многим,а только тем,кто искренне поймет . Иногда вроде и сочувствуют, но попутно так и норовят в душу влезть. Доброта со взломом… А это еще большую боль приносит.Знаю.
конечно
Да конечно
всегда особенно когда смотрю мелодрамы
Если мне плохо или трудно, я стараюсь отдалиться от людей и решить свои проблемы сам. И, соответственно, живу по принципу: делай другим то, что хотел бы, чтобы сделали тебе. Если близкому человеку плохо, я сочувствую, но не навязываюсь