Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эрмитаж и Третьяковская галерея, вслед за европейскими музеями массово покупают криптовалюту эфириум для NFT

Ok Гуру (2618), закрыт 2 года назад
Сколько криптовалюты нужно купить Эрмитажу для оцифровки всех своих экспонатов в NFT эфириума
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Эрмитаж проведёт первую в России выставку цифрового искусства в формате NFT
Выставка NFT-Art пройдёт в 2021 году, но точная дата пока не сообщается
Знаменитый Эрмитаж, государственный музей в Санкт-Петербурге, объявил интересную новость. На фоне ажиотажа вокруг токенов аутентификации NFT работники Эрмитажа решили провести первую в России выставку цифрового искусства в формате NFT.
Дополнен 2 года назад
Выставка NFT-Art пройдёт в 2021 году, но точная дата пока не сообщается. Над выставкой работает отдел современного искусства музея. Стратегическим партнёром проекта выступит Aksenov Family Foundation.

Выставка пройдет в рамках проекта «Эрмитаж 20/21» и станет продолжением работы музея над новыми формами искусства, начатой в рамках выставок «Инновация как художественный приём» (2018), «Искусственный интеллект и диалог культур» (2019), проведённой совместно с RDI.Creative и семинаров Эрмитажа с Университетом ИТМО.

Напомним, токены NFT позволяют подтвердить уникальность предметов цифрового искусства или просто цифровых объектов. В последнее время в качестве коллекционных предметов, например, были проданы виртуальный дом на Марсе, анимация Nyan Cat, первый пост в Twitter, цифровой коллаж и 10-секундный видеоклип.
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Всего в криптоэкономике учавствует 96% стран (США, Великобритания, Германия, Австралия, Франция, Бельгия и др.), бoлее 200 000 000 инвестoров
Проголосовало 35 чел
Варианты ответов
2
2
6
6
12
7
Комментарии